В США планируют военную помощь Украине на 250 миллионов долларов

  • 10:06
  • 11.06.2019
2347545

Пентагон в 2020 финансовом году, который начнется 1 октября, выделит $250 миллионов на военную помощь Украине. Такая инициатива содержится в проекте американского военного бюджета на следующий год, подготовленном председателем комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адамом Смитом.

Его аппарат обнародовал в понедельник текст данного законопроекта, сообщает «ТАСС».

– В этом разделе $250 миллионов разрешено использовать для выполнения полномочий, разрешающих министру обороны оказывать правительству Украины содействие в вопросах, связанных с обеспечением безопасности и разведкой, – сказано в законопроекте.

Также в документе предлагается продлить на год запрет на использование бюджетных средств на «осуществление любых видов деятельности, признающих суверенитет России над Крымом».

Помимо этого, законодатели просят главу Пентагона совместно с госсекретарем не позднее 15 октября 2019 года представить отчет о стратегии США «по противодействию российским угрозам в Черном море».

Предлагаемые к законопроекту о бюджете Пентагона в 2020 году поправки будут обсуждаться на заседании комитета в среду. Затем документ рассмотрит вся Палата представителей, после чего к этой работе подключится Сенат. Весь этот процесс обычно длится до осени. Если обе палаты Конгресса одобрят проект бюджета, он будет отправлен на подпись президенту США.

Напомним, что США будут проверять активность в соцсетях при выдаче визы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024