В США Boeing 737 с сотней пассажиров на борту упал в реку

  • 08:43
  • 04.05.2019
2328688_16x9

Пассажирский самолет Boeing 737, на борту которого были 143 человека, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и упал в реку близ города Джексонвилл (штат Флорида).

Об этом сообщает «Корреспондент».

Отмечается, что все пассажиры и члены экипажа остались в живых. Самолет находится в реке на участке с небольшой глубиной.

Как сообщили в офисе шерифа города, после инцидента в больницу доставили 21 человека.
— Двадцать один взрослый перевезен в местные больницы офисом шерифа в Джексонвилле. Все в хорошем состоянии, критических травм нет, — говорится в сообщении.

По данным телеканала CBS, воздушное судно принадлежит компании Miami Air, которая осуществляет чартерные рейсы. Самолет прибыл с американской военно-морской базы Гуантанамо (Куба).

Представители военно-морской базы США в Гуантанамо также сообщили, что серьезно пострадавших в результате инцидента с самолетом в Джексонвилле нет. По их словам, речь идет о «вахтовом самолете», который был зафрахтован у компании Miami Air и летел с базы на Кубе во Флориду. Этот самолет доставляет военных, членов их семей и других посетителей Гуантанамо во Флориду и обратно на Кубу.
— С «вахтовым самолетом» произошла жесткая посадка на военно-морской базе в Джексонвилле сегодня вечером. Сообщений о погибших и серьезных жертвах нет, — сообщили на базе в Гуантанамо.

В авиастроительной корпорации Boeing сообщили, что им известно о происшествии с самолетом.

Мы в курсе инцидента в Джексонвилле (Флорида) и собираем информацию, — сообщили в корпорации.

Ранее сообщалось о том, что Boeing сократил производство самолетов модели 737 и сконцентрировался на восстановлении программного обеспечения.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024