В «Слуге народа» рассказали об ожиданиях относительно изменений в Кабмине

  • 10:01
  • 03.03.2020
630_360_1568101410-736

Президентская партия «Слуга народа» ожидает увидеть в обновленном составе Кабинета министров Украины «новых по духу людей» с управленческим опытом в государственной власти или в бизнесе.

Об этом заявил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

– Мы ожидаем людей, которые являются новыми по духу, возможно, с управленческим опытом. В сфере государственной власти или бизнеса, или с опытом управления крупными компаниями, — заявил Корниенко.

По его мнению, действующее правительство не является эффективным в социальной, промышленной и жилищно-коммунальной политике. Он утверждает, что поскольку доверие к президенту сохраняется достаточно высоким, значит и к тому курсу, который предлагал Зеленский год назад, и партия «Слуга народа» во время предвыборной кампании, также есть доверие. И есть ожидания, что этот курс будут выполнять. Но в то же время, по словам Корниенко, вопрос именно к исполнению.

Люди не почувствовали это на своем кармане, на своем дворе, не почувствовали в состоянии улучшения медицинской инфраструктуры, например», — сказал лидер «Слуги народа».

Он считает, что в отдельных сферах «царит определенный беспорядок», хоть и есть стратегия работы.

– Финальная конфигурация будет обсуждаться на заседании фракции во вторник, — добавил Корниенко.

По поводу кадровых изменений в силовом блоке Корниенко считает, что сначала нужно заслушать отчет правоохранительных органов и задать им вопросы. А после этого можно будет говорить о возможных изменениях.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что 4 марта Верховная Рада соберется на внеочередное заседание по трем основным причинам, среди которых - кадровые перестановки в Кабмине. 

СМИ также сообщали, что премьер-министр Алексей Гончарук намекнул о желании покинуть должность после спора с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу ротации кадров в трех энергокомпаниях, связанных с бизнес-интересами олигарха Игоря Коломойского. Также была информация, что Владимир Зеленский может назначить бизнесмена Сергея Тигипко на пост премьер-министра вместо Алексея Гончарука. 

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024