В «Слуге народа» рассказали, кто может возглавить Минздрав и Министерство образования

  • 13:03
  • 27.07.2019
F9201D51-3D1A-4573-835A-96B520D85792_w1023_r1_s

Глава штаба партии «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал, кто может возглавить Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки.

Об этом он рассказал изданию LB.ua.

Корниенко отметил, что глава Министерства образования Лилия Гриневич и руководительница Минздрава Ульяна Супрун едва ли продолжат работу в новом правительстве. Но «Слуга народа» намерена продолжить их реформы.

– Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу Новой украинской школы. Что касается здравоохранения, то открутить назад реформу будет трудно, но нудно провести ее тщательный аудит, потому что к ней вопросов больше, чем к образовательной, — сказал Корниенко.

По словам Корниенко, возглавит Министерство здравоохранения может учредитель сети частных клиник «Борис» Михаил Радуцкий, который прошел в Верховную Раду по списку «Слуги народа». Корниенко сказал, что не слышал о других кандидатах, кроме Радуцкого.

– Среди претендентов на пост министра образования и науки — эксперт Сергей Бабак, который также избран народным депутатом по списку «Слуги народа». По словам главы штаба партии, Бабак разрабатывает законопроекты в сфере образования и «теоретически» может стать министром, – сказано в сообщении.

Корниенко считает, что у Радуцкого «точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения».

В отношении Бабака он также добавил: «Все необходимые компетенции у него есть, он понимает эту сферу, занимался управлением в образовании».

Напомним, что «Слуга народа» будет требовать пересчет голосов в восьми округах.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024