В сентябре ученики не сядут за парты, – губернатор прокомментировал обвал Новобугской школы

  • 09:16
  • 04.07.2017
111243_1 Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко сообщил, что сегодня в экстренном порядке будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по данному поводу. Об этом председатель ОГА написал в Facebook. Члены комиссии соберут всю информацию по строительным работам, которые проводились в данной школе, кто их выполнял, кто проводил технадзор и принимал работы. Также, будут проанализированы риски по дальнейшим разрушениям.
– Сейчас у меня очень много вопросов к районной власти и к руководству школы, но выводы будем делать после полного анализа того, что произошло. Думаю, что изучить ситуацию и дать свою оценку должны и правоохранительные органы. Единственное, что стопроцентно понятно - первого сентября ученики не сядут за парты этой школы, потому что самое главное - это безопасность детей. За два месяца, оставшиеся до начала учебного года, нужно найти варианты решения проблемы, – написал Алексей Савченко.
Напомним, что в Новом Буге, з июля, обрушилась школа. По информации Отдела коммуникации полиции Николаевской области, обрушение стен произошло в 21:30, а днем обвалились два подоконника.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024