В село на Николаевщине, где обнаружили 2 случая COVID-19, с Польши вернулись 6 человек

  • 12:40
  • 11.04.2020
coronavirus-lab_16x9

На территории Николаевской области, в селе Вороновка, где обнаружили первые 2 случая коронавируса, с Польши вернулись 6 человек.

Об этом  11 апреля в ходе брифинга заявил главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко, передает Шиповник.

– В пять утра мы получили результаты. Информация такая, что это пожилые люди из села Вороновка. Обрабатываются контакты, определены согласно регламента, все будет выполнено с необходимостью. Мы имеем в селе 6 человек, которые ранее были в Польше. У троих человек уже завершили процедуру самоизоляции, и трое еще проводят. Если будет известно, что кто-то из 6 людей, вернувшихся из Польши, нарушил режим самоизоляции, они будут отвечать. Это ответственность. Полиция уже отрабатывает. В области была выбрана правильная тактика, что на 1 линию поставили мощные учреждения, мы не оставляли таких больных в центральных районных больницах. Считаем, что эта тактика очень и очень правильна, – заявил Владимир Клочко. 

В свою очередь, заместитель главы ОГА Александр Трайтли заявил, что в селе Вороновка вводится чрезвычайная ситуация:

– Сегодня утром подтвердили два случая коронавируса. По результатам от лабораторного центра, в срочном порядке было проведено комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где уже было принято решение о том, что в селе вступает чрезвычайная ситуация. Работаем по Вознесенску. Во-первых, локализировать, выезд бригады медицинской помощи. Во-вторых, ограничить въезд и выезд из города, а также провести санитарную обработку села Вороновка и города Вознесенск.

Напомним, что сегодня, 11 апреля, первые два случая коронавируса обнаружили у жителей Николаевщины, которые вернулись из Польши. 

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024