В Рыбаковке задержали троих грабителей, которые воровали вещи отдыхающих

  • 11:55
  • 27.06.2019
3

В Березанском районе правоохранители задержали злоумышленников, которые на базах отдыха в Рыбаковке воровали вещи отдыхающих, оставленные на ночь сушиться на улице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что один из злоумышленников был доставлен бойцами роты патрульной службы полиции особого назначения «Николаев» в полицейскую станцию, туда начали сходиться с заявлениями и другие граждане, которые также пострадали от действий вора. Среди вещей, которые были при себе у злоумышленника, люди узнали свои. Всего на счету 18-летнего парня семь таких фактов, проверяется его причастность к совершению подобных преступлений. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

Пока правоохранители выясняли все обстоятельства происшествия, еще одна женщина заявила об ограблении. Ночью в номер к пострадавшей проникли неизвестные, а когда она проснулась - схватили планшет и фотоаппарат и скрылись.

Выяснилось, что к ограблению причастны двое знакомых доставленного в полицию вора.

— Принятыми оперативными мерами грабителей разыскали. Ими оказались местные жители 19-ти и 20-ти лет. Старший из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Также известно, что в тот вечер они украли в одном из номеров еще и мобильный телефон, — говорится в сообщении.

Молодые люди были доставлены в Березанское отделение полиции, где были задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им инкриминируется часть 3 статьи 186 «Грабеж» и часть 3 статьи 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают до восьми лет заключения.

Сейчас награбленное и похищенное имущество возвращено владельцам.

Решается вопрос о уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

1.JPG

2.JPG

Ранее в Николаеве на рынке задержали грузина-карманника.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024