В Раде зарегистрировали законопроект о кастрации педофилов

  • 13:15
  • 05.07.2018
загружено (39) В Верховную Раду после доработки внесли законопроект, который поможет защищать детей от половых преступлений. Об этом на своей странице в соцсети написала кандидат юридических наук и эксперт-криминолог Анна Маляр.  
– Итак, сегодня в Верховной Раде зарегистрировали доработанный законопроект №6607 о введении Единого реестра лиц осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего, – пишет Анна Маляр.
Автор поста добавляет, что законопроект объединил депутатов разных политических взглядов. Основные изменения, которые произойдут в случае принятия законопроекта:
– Будет создан реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего. Лиц, поступающих на работу в детские учреждения будут проверять через этот реестр; – Усиливается ответственность за половые преступления против детей; – Вводится химическая кастрация как «добровольное мероприятие медицинского характера».
А здесь уже надо объяснения. Химическая кастрация – это уколы и таблетки, которые имеют определенное время действия (то есть это не пожизненно). Согласно законопроекту химическая кастрация может применяться только к лицам больным педофилией. Факт болезни подтверждает психиатр.
– Законопроект разделяет лиц осужденных за половые преступления против детей на две группы: здоровые и больные педофилию. Здоровые будут отбывать наказание в соответствии с приговором. А больные педофилией (их очень мало на самом деле среди тех, кто насилует и развращает детей) – будут иметь возможность часть срока наказания добровольно заменить химической кастрацией, – написала Маляр.
Напомним, что на Николаевщине серийного педофила отправили в тюрьму на 12,5 лет.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024