В Польше студентку отстранили за ксенофобию в отношении украинки

  • 15:21
  • 25.11.2019

Варминско-Мазурский университет в Ольштыне (Польша) отстранил от учебы студентку, которая записала видео с оскорблениями в адрес украинки, ехавшей с ней в поезде.

Об этом сообщает «Wprost».

Основанием для отстранения стало видео, которое студентка медицинского направления разместила в интернете на прошлой неделе. На камеру она жаловалась на украинку, которая испортила ей поездку, потому что заняла место в поезде.

– Вчера украинская с*ка, так называемая *баная уборщица, заняла мое место в поезде, и вообще, за*бала весь, с*ка, отсек, чтобы никто не мог сесть. Она купила только одно место, а я заплатила за два, чтобы было место для ног, потому что я могу себе это позволить [...] Достаточно того, что она была толстая, но еще у нее была большая сумка, и она ничего не понимала, – жаловалась девушка на видео.

– Я должна была бы пойти к кондуктору, но я добра к животным. Только не к таким, поэтому в следующий раз не буду. *бать этих украинских стерв, ибо ненавижу их... Эта женщина — глупая уборщица, так что иерархию нужно соблюдать, — сказала она.

В университете заявили, что решили немедленно отстранить студентку после «возмутительного заявления» в адрес украинцев.

– В прокуратуру также было направлено сообщение о возможном совершении преступления, и в университете начали дисциплинарное производство, – добавили в учебном заведении.

– В университете нет и никогда не будет места для проявлений расистской, ксенофобской или уничижительной позиции в отношении лиц другого пола, расы, этнической принадлежности, национальности, религии, вероисповедания, убеждений, инвалидности, возраста, сексуальной ориентации или обездоленных, – сказано в заявлении.

В ответ на скандал девушка записала еще одно видео, в котором заверила, что не поддерживает национализм или дискриминацию, и назвала инцидент «шуткой».

– Извините, я не думала, я просто дура, — сказала она.

Напомним, что в Польше работают почти 900 тысяч трудовых мигрантов из Украины.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024