В полиции озвучили основную версию стрельбы в Харькове

  • 22:17
  • 28.10.2019
2416235_16x9

В полиции назвали основную версию причины стрельбы на улице Клочковской в Харькове 25 октября, в которой погиб Владимир Борох и был ранен Георгий Исаев, еще один участник событий Алексей Титов подорвал себя во время преследования полицией.

Об этом сообщает hromadske.

Так, во время брифинга глава Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко также сообщил, что у следователей есть две версии события 25 октября в Харькове. Первая версия — покушение на убийство по личным мотивам.

– Рассматриваем, что Исаков и Борох могли быть друзьями, знакомыми. И покушение могли совершить по мотивам личной неприязни, мести, ревности, из каких-либо корыстных мотивов, — заявил Сокуренко.

В то же время, глава Нацполиции Харьковской области уточнил, что наиболее вероятная версия — покушение на убийство, связанное с коммерческой или уголовной деятельностью пострадавших.

– Следователи изъяли все записи с камер видеонаблюдений, расположенных возле супермаркета «Восторг», где произошла стрельба. Известно, что во время преследования 47-летнего Алексея Титова полиция настигла его в районе Южного вокзала, где он себя и подорвал на гранате. При себе у него было еще четыре гранаты Ф-1, – сказано в сообщении.

По словам Сокуренко, больше оружия изъяли правоохранители дома у Титова: в частности гранаты, дымовые шашки, гранатометы, взрыватели, несколько автоматов Калашникова.

– Пострадавшего 41-летнего Георгия Исакова еще не допрашивали. С многочисленными пулевыми ранениями он находится в Институте общей и неотложной хирургии. Полиция приставила к нему круглосуточную охрану. В полиции добавили, что ранее Исаков неоднократно привлекался к уголовной ответственности, – отметили в сообщении.

Напомним, в Харькове на улице Клочковская неподалеку от супермаркета произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и один получил ранения.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024