В первомайскую больницу подбросили избитого новорожденного

  • 10:30
  • 21.09.2018
5ba4976d173a1 В Первомайскую центральную больницу в Николаевской области подбросили избитого новорожденного мальчика. Ребенка госпитализировали в реанимацию, сейчас его жизни ничто не угрожает. Об этом сообщили в управлении по делам детей Первомайского горсовета. Ребенка оставили в картонной коробке возле акушерского отделения вечером 14 сентября. При тщательном осмотре медики выявили у ребенка многочисленные ссадины, синяки, царапины, впоследствии установлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, в результате чего малыш нуждался неотложной медицинской помощи.
– Благодаря высокому профессионализму медицинских работников, ребенок был оперативно доставлен в реанимационно-анестезиологическое отделение местной больницы, где малышу была оказана необходимая помощь. На следующий день 15.09.2018 года маленький Богданчик, именно такое имя получил ребенок при крещении, отправился в Николаевскую областную детскую больницу, где сейчас продолжается его лечение, – сказано в сообщении.
По факту избиения младенца открыто уголовное производство в соответствии с частю 2 статьи 135 Уголовного кодекса Украины. Напомним, что в Николаеве женщина, тайно родив ребенка на балконе, убила его и выбросила в мусор.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024