В Первомайске рецидивист днем ограбил женщину

  • 10:23
  • 23.08.2019
pervom186-1

Правоохранители задержали рецидивиста, который в Первомайске ограбил 58-летнюю женщину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Так, 21 августа в полицию поступило сообщение от 58-летней местной жительницы о том, что около 15:00 недалеко от магазина «Первосат», расположенного по улице Коротченко ее ограбил неизвестный мужчина.

От заявителя правоохранители узнали, что когда она шла по улице, на встречу ей шёл неизвестный мужчина, который неожиданно ударил ее кулаком в лицо и, выхватив из рук кошелек, в котором находился мобильный телефон и 300 гривен, скрылся. Не растерявшись, женщина начала звать на помощь. Услышав ее крики, неравнодушные прохожие мужчины бросились догонять грабителя, но последний, не желая отвечать за совершенное преступление, бросил похищенное и скрылся с места происшествия.

Получив от потерпевшей детальное описание грабителя и направление его движения, полицейские начали поиски.

— Менее чем за час отработки прилегающей территории оперуполномоченные криминальной полиции увидели похожего по описанию человека, который скрывался на кладбище. Потерпевшая узнала своего обидчика, – говорится в сообщении.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 29-летний житель Южноукраинска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений имущественного характера и имеет непогашенную судимость.

После проведения необходимых следственных действий потерпевшей будет возвращено ее имущество.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве правоохранители задержали мужчину, который с ножами кидался на свою бабушку.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024
26 квітня 2024