В ПАСЕ изменили документ, который мог позволить снять санкции с России

  • 02:07
  • 10.04.2019
5cad06e7babed В комитете Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержали изменения в документ, который мог позволить снять санкций с России. Об этом сообщила народный депутат Украины Елена Сотник.  
– «Зрада» сегодня отменяется. В ПАСЕ единогласно поддержали мою поправку, любые новые механизмы по санкциям будут только дополнительными, – написала Сотник в Facebook.
Как отметил народный депутат Владимир Арьев, окончательное решение по этому вопросу примут завтра в пленарном зале ПАСЕ.
– Самое худшее нашей делегации удалось отбить на уровне политического комитета. Елена Сотник и Мария Ионова провели поправку к резолюции, еще и комитет поддержал единогласно. Имплементация шантажистских требований России, которые она выдвинула для возвращения в ассамблею, кажется, откладывается. Но окончательно все будет известно завтра вечером – после голосования на пленарном зале. Работаем и побеждаем. Хотя, как дальше будет на следующих сессиях, судя по моим разговорам с нашими сторонниками в ПАСЕ, будет сильно зависеть от результатов президентских выборов, – написал Арьев.
Возвращение России в ПАСЕ поддерживает генеральный секретарь Ассамблеи Турбьерн Ягланд. Весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы продлится до 12 апреля Напомним, что сенаторы США предложили новые санкции против РФ.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024