В Париже провели митинг в поддержку Украины

  • 19:00
  • 08.12.2019
1575810604-460 (1)

Украинцы, проживающее во Франции, провели митинг в Париже, на котором призвали президента Владимира Зеленского не идти на компромиссы с врагом, а мировую общественность – поддерживать Украину на переговорах.

Об этом сообщает «Укринформ».

Организаторами акции выступили Всемирный конгресс украинцев и украинская община Франции.

— Участники мероприятия прошлись шествием от памятника Тарасу Шевченко возле собора Святого Владимира до площади Сен-Мишель в центре Парижа. Активисты держали государственные флаги Украины и Франции, флаг УПА и баннер "Россия - это государство-террорист, - говорится в сообщении.

Митингующие также призвали мировых лидеров поддержать вывод российских войск и наемников с территории Украины, деоккупацию Крыма и частей Донецкой и Луганской областей, восстановление Украиной полного контроля над украинско-российской границей, возвращение вынужденных переселенцев домой и начало восстановления инфраструктуры на Донбассе.

Участники акции выступили против выборов на оккупированных территориях и переговоров с лидерами террористических организаций.

Активисты напомнили, что война России против Украины является самым продолжительным вооруженным конфликтом в Европе со времен Второй мировой войны, последствия которого повлияют на будущее континента.

Ранее стало известно, что во время встречи нормандской четверки в Париже президент Украины Владимир Зеленский проведет личную встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024