В одной из школ Харькова распылили перцовый баллончик: детям оказывают медпомощь

  • 13:18
  • 22.05.2018
0d41926875601922b46d11885cb93824 Сегодня, 22 мая, в школе №3, на улице Леси Украинки, кто-то распылил перцовый баллончик. Информация о происществии появилась в соцсетях, — пишет «MyKharkov.info».   В горсовете этот факт подтвердили. Как рассказали в департаменте образования ГИК, детей сразу вывели из школы, помещения проветрили. Одной девочке стало плохо, ей оказали помощь. Пострадавших в результате инцидента нет. По информации пресс-службы Харьковской ОГА, ученикам харьковской школы № 3 оказывают медпомощь в областной детской больнице. Школьники обратились к медикам с жалобами на слабость и затрудненное дыхание.
– На данный момент за медицинской помощью обратились 30 детей, 15 из них госпитализировали в Областную детскую больницу №1. Состояние госпитализированных — средней тяжести. Среди симптомов — слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания сейчас выясняют. Дети обеспечены всеми необходимыми медикаментами, — сообщила и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.
Напомним, что 21 мая, в Николаеве эвакуировали 400 учеников из школы из-за распыления неизвестного вещества. Ранее сообщалось, что Полиция расследует массовое отравление школьников в Николаеве. Стало известно, что двое школьников, которые пострадали от распыления газа в николаевской школе, находятся в реанимации. Отметим, что специалисты не нашли опасных веществ в школе №6 Николаева, где отравились дети. Также, в Минобразования обеспокились инцидентом в николаевской школе.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024