В одесской больнице пьяная женщина пыталась задушить пятимесячного сына

  • 17:37
  • 02.12.2019
1572522616-7207

В Одессе задержана женщина, пытавшаяся в больнице задушить подушкой своего 5-месячного ребенка.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в больнице, где 33-летняя женщина находилась со своим пятимесячным сыном.

 

Как уточнили в главке, жительница Одесской области находилась в Одесской областной детской клинической больнице со своим ребенком, который нуждался в стационарном лечении.

По данным полиции, ночью, воспользовавшись тем, что сын спал, мать пошла в расположенный рядом магазин и купила водку, которую пила, вернувшись в палату. В это время младенец проснулся и начал плакать.

– Чтобы ребенок не мешал, мать решила его «успокоить» – взяла подушку и положила ее на лицо сына, пытаясь задушить, – рассказали в полиции.

Как отмечается, свидетелем случившегося стала соседка по палате. Она вмешалась в ситуацию – оттолкнула злоумышленницу от кроватки, позвала сотрудников больницы. Прибывшие в больницу правоохранители забрали мать и доставили ее в полицию.

Сейчас правонарушительница задержана в порядке статьи 208 УПК Украины. Следователи квалифицировали ее действия как покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка.

Женщине уже объявили о подозрении по части 2 статьи 15 и пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - пожизненное лишение свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Николаеве женщине, которая сбросила своего младенца с моста в реку, дали 10 лет тюрьмы.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024