В облздраве уточнили количество заболевших гепатитом А в Николаеве: 46 взрослых и 14 детей

  • 11:55
  • 11.01.2018
909430 В Николаевской областной инфекционной больнице по состоянию вечер 10 января находятся 46 пациентов с диагнозом гепатит А. Сообщается, что еще 14 детей находятся в областной детской инфекционной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Николаевской ОГА.
— В областной инфекционной больнице по состоянию на 16:00 10 января находятся 46 пациентов. Еще 14 детей находятся в областной детской инфекционной больнице. В обоих больницах в настоящее время созданы условия для размещения больных, есть лекарства для эффективного и качественного оказания специализированной медицинской помощи. Также проведено перераспределение лекарственных средств между учреждениями здравоохранения для обеспечения лечения пациентов и разработан план действий на случай увеличения количества больных. Сегодня в больницы уже обращаются и контактные лица – люди, которые контактировали с больными гепатитом А, — говорится в сообщении.
Специалисты «Николаевского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины» отмечают, что на сегодня нельзя исключить, что источником заражения является питьевая вода. Кроме того, в пресс-службе ведомства предоставили памятку о профилактике гепатита А. Отметим, что ранее в пресс-службе управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета опубликовали информацию о том, что в Николаеве количество заболевших гепатитом А составляет 74 человека, однако вскоре публикация была удалена.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024