В Новой Одессе мужчина избил отца и прикованную к кровати мать

  • 19:38
  • 11.01.2020

В Новой Одессе мужчина жестоко избил своих пожилых родителей. Его мать забрали в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Днем 10 января в полицию поступило сообщение от местного жителя, в котором он просит правоохранителей помочь попасть в дом, где находится его 80-летняя больная мать и 50-летний брат. По словам заявителя, мужчина постоянно пьет, игнорирует требования открыть дверь и может представлять угрозу для жизни пенсионерки.

Попав в одну из комнат, полицейские увидели там пьяного мужчину, а в другой - старушку с многочисленными травмами головы. Пострадавшую госпитализировали. Состояние женщины до сих пор оценивается как стабильно тяжелое.

Как выяснилось, кроме матери вместе с подозреваемым живет его 81-летний отец. Накануне между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого сын избил пенсионера, и тот бежал к своему младшему сыну, который живет неподалеку. На следующий день родственники вернулись, чтобы поговорить с дебоширом, однако он не открывал, из-за чего мужчины и вызвали полицию.

Следователи задержали мужчину в порядке статьи 208 УПК Украины. Его действия квалифицируются по признакам части 1 статьи 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Вскоре суд будет избирать для подозреваемого меру пресечения. За совершенное уголовное преступление ему грозит до шести лет заключения.

Напомним, что в селе на Николаевщине мужчина до смерти избил своего собутыльника.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024