В Новой Каховке на рынке нашли взрывчатку

  • 16:30
  • 10.06.2018
2160590 В городе Новая Каховка на рынке было обнаружено взрывное устройство. Об этом сообщает управление Нацполиции в Херсонской области в воскресенье, 10 июня.   О подозритальном предмете возле магазина на рынке полицейским утром сообщила местная жительница.
— Следственно-оперативная группа выяснила, что предмет внешне напоминает самодельное взрывное устройство. Полицейские оцепили место происшествия и отвели граждан на безопасное расстояние. Специалисты взрыво-технического отдела областного главка полиции обезвредили основную часть устройства, остатки предмета были отправлены в экспертно-криминалистический центр на исследование, – говорится в сообщении.
Предварительная правовая квалификация данного случая – часть 4 статья 296 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника, причастного к инциденту. Ранее сообщалось, что на Николаевщине мужчина хранил дома боеприпасы, взрывчатку и наркотики – оружие забрал с АТО «в целях самозащиты».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024