В Николаевской ОГА ждут постановление Кабмина о передаче в собственность области спортбазы «Спартак»

  • 12:58
  • 20.02.2018
27972834_1859638030772892_8204324025152552180_n В Николаевской областной государственной администрации ждут согласование от Министерства финансов Украины, а также постановление Кабинета министров по поводу передачи в коммунальную собственность области недвижимого имущества «Водноспортивной базы «Спартак». Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написал советник председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко.

— К сожалению, многие из тех, кто решил поизощряться в красноречии, умалчивают, что последний прыжок с этого трамплина был совершен в далеком 2010 году, а после этого соответствующие службы признали эти сооружения аварийными, а воду в реке непригодной для ныряния. Именно благодаря позиции нынешнего главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, по ходатайству Николаевской облгосадминистрации 14 февраля 2017 Кабинет Министров Украины принял распоряжение №97-р о передаче недвижимого имущества «Водноспортивной базы «Спартак» в сферу управления Николаевской областной государственной администрации. Не в коммунальную собственность Николаевской области, а всего лишь «в сферу управления», что не позволяет производить какие-либо действия с этим имуществом, так как балансодержателем значиться Фонд государственного имущества Украины, — сообщил Евгений Шевченко.

После этого весной 2017 года была сделана полная оценка объекта и заключен договор аренды с Государственным фондом имущества Украины, после чего арендатором (временным держателем) стала Николаевская областная коммунальная комплексная детско-юношеская спортивная школа.

27 июля 2017 года решением Николаевского областного совета №12 «О предоставлении согласия на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области» дано согласие Николаевским областным советом на бесплатную передачу вышеупомянутого недвижимого имущества из государственной собственности в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области.

— После этого Николаевской ОГА была проведена работа и получено принципиальное согласие от Фонда государственного имущества Украины о передаче базы в коммунальную собственность Николаевской области. [...] Только после этого появится возможность реконструкции и модернизации объекта, который предыдущие владельцы (все же помнят, что эту базу пытались приватизировать) довели до такого неудовлетворительного состояния, — нашел крайних советник губернатора.

Ранее сообщалось, что фристайлист Абраменко и его тренер получат от бизнесмена Фукса по 50 тысяч долларов в награду за золотую медаль Олимпиады-2018.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024