В Николаеве задержали воров, которые регулярно воровали дизельное топливо

  • 13:01
  • 06.10.2019
obusk2

В воскресенье, 6 октября, полицейские задержали трех николаевцев, которые регулярно сливали дизельное топливо и перепродавали его.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

– Трое мужчин – 45, 47 и 55 лет работали на предприятии, занимающемся хранением и перевалкой горюче-смазочных материалов. Долгое время воры, заступая на дежурство, сливали топливо и грузили его в свои автомобили, а после того, как сдавали смену, выезжали с территории предприятия и реализовывали похищенное. Именно во время очередного выезда с территории предприятия воров остановил наряд полиции, – сообщили в ведомстве. 

Во время обыска автомобилей злоумышленников правоохранители обнаружили емкости, заполненные дизельным топливом, которое мужчины слили, но не успели его продать.

obusk4.jpg

По данному факту сведения были внесены в Едный реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины «Тайное хищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Сейчас продолжаются следственные действия и обыски по месту жительства воров, после проведения которых будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов дела. Подсчитывается сумма нанесенного ущерба, после чего будет решаться вопрос об уведомление о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, что на Николаевщине будут судить полицейского, который воровал топливо из грузовиков.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024