В Николаеве задержали рецидивиста, который промышлял на офисных кражах

  • 11:56
  • 10.04.2019
13 В Николаеве за кражи из офисных помещений оперативники Управления уголовного розыска задержали ранее судимого 39-летнего рецедивиста. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. У задержанного полицейские изъяли денежные средства, ювелирные изделия, ноутбуки, зарядные устройства к технике, а также перчатки, фомку и отвертки. Сейчас проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, в том числе из редакции интернет-издания. Известно, что 39-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы, освободившись летом прошлого года. После освобождения мужчина вновь попал в поле зрения полицейских, и сегодня ночью сразу после совершения четырех краж из помещений николаевских офисов в Заводском районе был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
— Сейчас проводятся первоочередные следственные действия. Под процессуальным руководством областной прокуратуры ближайшее время злоумышленнику будет сообщено о подозрении в совершении ряда краж (часть3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины) и будет избираться мера пресечения, — говорится в сообщении.
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от трех до шести лет заключения. Ранее в Николаеве суд взял под стражу злоумышленника, который в лифте ограбил женщину.  

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024