В Николаеве верующие и «активисты» подрались из-за строительства церкви Московского патриархата

  • 21:32
  • 06.09.2017
viber-image59b008d6dc641
В среду, 6 августа, к 12:00 в Николаеве, у дворца культуры «Корабельный», расположенного по проспекту Богоявленскому, 328, собрались человек 20 активистов, являющихся противниками строительства в парке у стен ДК храма УПЦ Московского патриархата. Об этом сообщает Корабелов.Инфо. Кроме того, к месту сбора пришли несколько десятков верующих граждан, видимо, с целью защитить незаконное строительство храма. Как сообщалось ранее, суд запретил любым личностям совершать любые действия относительно строительства любых жилых домов, зданий или сооружений на земельном участке, который находится по адресу: г. Николаев, пр. Богоявленский, 328/3.В среду, 6 августа, к 12:00 в Николаеве, у дворца культуры «Корабельный», расположенного по проспекту Богоявленскому, 328, собрались человек 20 активистов, являющихся противниками строительства в парке у стен ДК храма УПЦ Московского патриархата.
После принятого решения участники собрания отправились его исполнять, однако демонтировать плоды начатых строительных работ полностью не удалось: на противников стройки стали кидаться верующие. Активисты не оставались в долгу: Альберт Панченко толкал хватавших его за руки «фанатиков», другие противники строительства храма Московского патриархата в парке у ДК тоже сопротивлялись нападкам, но всё больше словам. Защищали стройку даже бабушки, хватая в руки камни для нанесения ударов, вступая в потасовки, сопровождавшиеся криками и проклятьями со стороны «богоугодных» людей. Хотя кто-то из верующих просто молился, кто-то снимал на телефон происходящее со слезами на глазах.
Позже ребят отпустили (после предупреждения «свободовцев» о своем намерении идти под стены городского управления полиции), а на вопрос Демида Губского, что за люди в штатском напали на него, полицейский ответил :«Будем разбираться». Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области, полиция пытается взять ситуацию под контроль.

Новини

16 квітня 2024