В Николаеве в зимний период откроются пункты обогрева и выдачи теплой одежды

  • 13:05
  • 29.10.2018
1185824 Во время морозов в каждом районе Николаева будут работать круглосуточные пункты обогрева и выдачи теплой одежды. Об этом стало известно сегодня, 29 октября, в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Шиповника. Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя на зимний период подготовлено пять мест обогрева, выдачи горячего питания и теплой одежды:
–  На период снижения температуры ниже трех градусов мороза предусмотрена круглосуточная работа пункта обогрева по проспекту Мира, 2-а. Департамент труда и социальной защиты населения на зимний период подготовил пять мест обогрева, выдачи горячего питания и теплой одежды. Четыре в территориальных социальных центрах в каждом районе города и один по улице Круговой. На период аномального снижения температуры силами главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области могут быть дополнительно развернуты палатки в местах массового скопления людей.
Помимо этого создаются социальные патрули, а департамент соцзащиты будет готовить пищу и развозить ее по территориальным центрам. Напомним, что николаевская активистка призвала начальника соцзащиты создать «человеческие условия» в пунктах обогрева для бездомых

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024