В Николаеве суд оставил в СИЗО Богомяткова – он возмутился длительным рассмотрением дела и порвал свою негативную характеристику

  • 12:33
  • 21.06.2018
a2c55483cdf324eb60e93f4a670b1171.i999x999x670 Центральный районный суд Николаева в четверг, 21 июня, принял к рассмотрению обвинительный акт в отношении Юрия Богомяткова и продлил ему арест без права залога. Обвиняемый начал эмоционально возмущаться длительным судебным процессом и порвал свою негативную характеристику. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».   Судья Сергей Черниенко принял направленный прокуратурой обвинительный акт в отношении Юрия Богомяткова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Украины. Также судья назначил следующее судебное заседание по обвинению на 10 августа. Кроме того, Сергей Черниенко удовлетворил ходатайство гособвинения о продлении Богомяткову меры пресечения в виде содержания под стражей до 18 августа без возможности внесения залога. При этом судья также по ходатайству защиты вернул залог в размере 88 тысяч гривен залогодателю Швецу. Богомятков после такого решения начал высказывать возмущение, что ему придется полтора месяца ждать следующего заседания в следственном изоляторе.  
– Что я буду сидеть полтора месяца? Вы считаете это нормальным? Я что мало просидел? Пять лет отсидел, и не доказали. Я, значит, буду предпринимать какие-то меры, – начал возмущаться обвиняемый.
В свою очередь судья Черниенко пояснил, что ранее провести заседание невозможно из-за большей нагрузки и недостаточного количества судей в Центральном райсуде Николаева. Кроме того, адвокат Ольга Разумовская попросила предоставить к изучению характеристику Богомяткова от жителей микрорайона Северный, которую 20 июня к материалам приобщил потерпевший Владислав Гуртовенко. После того, как Разумовская осмотрела этот документ, она передала его Богомяткову, а тот со словами «еще напечатают» разорвал его. Напомним, что рецидивисту Богомяткову, который изрезал ножом николаевского мастера спорта, грозит до восьми лет за решеткой. Отметим, что в Николаеве в СИЗО рецидивист Богомятков зашил себе рот.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024