В Николаеве стартовал бизнес-форум «Украина – страна предпринимателей»

  • 12:00
  • 20.12.2016
Снимок экрана 2016-12-20 в 11.44.48 Сегодня, 20 декабря, в здании Николаевской областной государственной администрации стартовал первый региональный форум «Украина – страна предпринимателей». Форум начался с задержкой в полчаса, что возмутило предпринимателей.
– Это отношение городской и областной власти к предпринимателям, – заявил один из присутствующих.
Отметим, что все ожидали лишь прихода мэра города Николаева Александра Сенкевича и губернатора Алексея Савченко.
– Когда я назначался на должность губернатора, я заявил, что буду поддерживать любой бизнес, который будет платить налоги и давать новые рабочие места. Сегодня есть проблема – это плата зарплаты в конвертах,– отметил Алексей Савченко.
Также он рассказал, что в области и городе есть возможность сотрудничать с международными фондами:
– Мы будет привлекать к сотрудничеству международные организации. У нас есть возможности сотрудничества с международными фондами и мы можем их привлекать.
  На форуме присутствуют депутаты областного и городского совета, руководители местной власти, предприниматели и бизнесмены, руководители банков региона, эксперты по вопросам развития бизнеса и бизнес-тренеры. Цель форума – рассказать о проблеме преодоления безработицы и вариантах ее решения, последствий сокращения промышленного производства, оттока квалифицированных кадров из региона за рубеж и популяризировать культуру предпринимательства в Украине. Главная цель мероприятия - способствовать созданию новых рабочих мест, показать работающим предпринимателям и тем, кто желает открыть собственное дело, реальные возможности и перспективы для воплощения их идей уже сегодня.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024