В Николаеве состоялось заседание городского штаба по борьбе с гололёдом и заносами

  • 10:31
  • 15.11.2018
qCX9n0J_pEM-700x394 В среду, 14 ноября, в департаменте ЖКХ состоялось первое заседание городского штаба по борьбе со снежными заносами, гололедом и другими последствиями стихийных бедствий. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета. По прогнозам синоптиков 19 и 20 ноября ожидается дождь и минусовая температура воздуха. В связи с этим, на дорогах и тротуарах может быть гололедица.
— Всем службам, которые отвечают за зимний состояние дорог поручено быть готовыми применить технику и соль для посыпки на дорогах, пешеходных дорожках, остановках общественного транспорта и на придомовых территориях, — говорится в сообщении.
Отмечено, что в настоящее время вопросы возникают относительно готовности к зиме Службы автомобильных дорог в Николаевской области, на балансе которой находятся участки магистральных дорог государственного значения, проходящих через город. Следующее заседание назначено на понедельник 19 ноября, для координации действий и при необходимости привлечения дополнительной техники городских предприятий. Напомним, в марте месяце трассу Николаев-Коблево так занесло, что на дороге работал танк и дополнительная техника.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024