В Николаеве СБУ «накрыла» мошенников, которые отбирали недвижимость, вмешиваясь в реестр госимущества

  • 14:21
  • 26.07.2017
3ba8d749891a9764a7858d9b61261518.i999x999x670 В Николаеве Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу злоумышленников, которые за вмешивались в работу Государственного электронного реестра и незаконно переоформляли права собственности на имущество. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Правоохранители установили, что житель Николаева вместе с двумя сообщниками  изготовление поддельных документов на лиц из малообеспеченных слоев населения, паспортные данные которых вносились в электронные реестры.
‒ Таким образом злоумышленники нелегально переоформляли права собственности на движимое и недвижимое имущество граждан. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленники «изменили» владельцев нескольких объектов, один из которых находится в коммунальной собственности. Незаконно переоформленное имущество дельцы дальнейшем перепродавали, ‒ сообщили в ведомстве.
Оперативники СБ Украины задержали трех злоумышленников в областном центре. Правоохранители провели ряд обысков по местам жительства и в автомобилях фигурантов дела.
‒ Во время них сотрудники СБУ изъяли сорок три паспорта гражданина Украины с признаками подделки, идентификационные коды и банковские карты, семь печатей и документы фиктивных предприятий. У злоумышленников также обнаружена компьютерная и оргтехника, на которой изготавливались поддельные документы, ‒ говорится в сообщении.
В рамках уголовного производства, открытого следователями СБУ по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, проверяется возможная причастность к сделке отдельных государственных служащих и нотариусов. Продолжаются неотложные следственные действия.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024