В Николаеве прохожие задержали кавказца, который ограбил женщину

  • 15:42
  • 21.07.2018
grabig_1 В Николаеве двое мужчин задержали кавказца, который сорвал с женщины ювелирные украшения. Об этом сообщили в Заводском отделе полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области. Злоумышленник напал на 35-летнюю местную жительницу около двух часов ночи в районе пересечения улиц Озерной и Курортной – он сорвал с ее шеи золотую цепочку с двумя кулонами и начал убегать.
— Свидетелями преступления стали двое прохожих мужчин. Не теряя времени, они начали догонять грабителя. Грабитель, пытаясь уйти от погони, спрятался в кустах в одном из дворов многоэтажек по улице Озерной. Но такая маскировка ему не помогло – граждане схватили правонарушителя и вызвали полицию. За несколько минут вместе с полицейским на место задержания подоспела пострадавшая. Она подтвердила, что именно этот человек, которого удерживают граждане, несколько минут назад ограбил ее, — говорится в сообщении.
Полицейские изъяли награбленное и вернули законной владелице. Задержанный оказался 39-летним гражданином другого государства, ранее судимый за совершение на территории Одесской области уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»). Ранее сообщалось о том, что суд арестовал николаевца, который пытался зарезать таксиста.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024