В Николаеве полиция задержала разыскала грабителей и вернула пострадавшим имущество

  • 18:06
  • 27.12.2018
Телефон В Корабельном и Заводском районе полиция задержала преступников, которые в ходе конфликта украли телефоны.
Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
В полицию от 59-летнего николаевца поступило сообщение об ограблении.
– Это произошло по месту жительства его подруги, где он и еще один ранее не знаком ему человек совместно распивали спиртные напитки. Между нетрезвыми гостями возник словесный конфликт, в результате которого злоумышленник руками и ногами нанес пострадавшему телесные повреждения, после чего отобрал его мобильный телефон, – сообщает заявитель.
Принятыми розыскными мерами оперативники Заводского отдела полиции установили причастного к преступлению 43-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, а следователи задержали его в порядке статья 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой мужу сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Аналогичный случай произошел с 50-летней жительницей Корабельного района, которую избил и ограбил бывший избранник.
– Мужчина пришел к ней домой навеселе якобы с целью налаживания отношений, а услышав в очередной раз отказ, набросился с кулаками. Вызвав женщине телесные повреждения, злоумышленник, как и в предыдущем случае, завладел ее мобильным телефоном и ушел, – сообщают в ведомстве.
Правоохранители установили местонахождение грабителя, мужчине уже сообщили о подозрении в преступлении и изъяли и вернули пострадавшей ее имущество. Сейчас по указанным фактам проводятся следственные действия. Согласно санкции инкриминируемой статьи каждом из злоумышленников грозит до шести лет заключения. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве полиция разыскивает водителей, которые сбили 7-летнюю девочку и 19-летнего парня.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024