В Николаеве отлавливают собак «по заявкам»

  • 18:20
  • 18.07.2016
1298725_soc На сегодняшний день в Николаеве явно выражена проблема бездомных животных — николаевцы боятся бродячих собак, поэтому вынуждены обходить их стороной. Практически в каждом дворе разгуливают бездомные собаки, к сожалению, большинство из них не стерилизованы. «Шиповник» решил поинтересоваться у заместителя директора Центра защиты животных, который занимается вопросом ловли, стерилизации и кремированием собак, по какому принципу отбираются собаки в центр защиты животных.
— Мы отлавливаем собак по заявкам жителей, далее выбирается определенный район, обрабатываются заявки, затем машина приезжает на указанные адреса, которые находятся территориально и отлавливает животных. В Центре защиты животных собаки стерилизуются, проходят полную вакцинацию, обрабатываются от паразитов, отсиживают послеоперационный карантин и выпускаются на то же место проживания.
abc349be904e1760a16c3c4b47596f85.i600x375x468 Хорошо, конечно, что животные стерилизуются и выпускаются обратно на волю, однако, что же делать с мертвыми животными? Как известно, на территории Центра защиты животных работает каждый день крематор, который за сутки перерабатывает 180 килограмм животных. Также есть платная услуга по кремации домашних животных, которая зависит от определенных факторов.
– У нас можно кремировать домашних питомцев. Однако, это платная услуга. Стоимость будет определяться в индивидуальном порядке от размера, веса животного, а также вида кремации: индивидуальной или общей, –прокомментировала Наталья Данилюк.
Кроме того, Центр защиты животных сотрудничает с зоопарком.
 – Мы заключили договор с николаевским зоопарком на утилизацию мертвых животных и биоотходов .
 

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024