В Николаеве злоумышленников, которые зарезали женщину-таксиста, отдали под суд

  • 10:53
  • 20.04.2018
650x В Николаеве осудили к девяти годам и шести месяцам и восьми годам лишения свободы за то, что перерезали горло женщине-таксисту ради сумки с её содержимым. Об этом свидетельствует соответствующий приговор Центрального районного суда Николаева. Как известно, нападение произошло еще в 2015 году в ночь на 1 апреля – двое пассажиров такси «Renault» ранили ножом в шею женщину-водителя и отобрали у нее сумочку. Случился инцидент около 04:00 возле дома №8-а по улице Архитектора Старова. Стоить отметить, что один из обвиняемых накануне совершил кражу из закрытой комнаты арендованной квартиры. В этом жилье он проживал сам, а договор аренды был оформлен ан имя его девушки. Он похитил с этого жилища ноутбук, стиральную машину, шубу и картину. Спустя 11 дней после этой кражи, к мужчине по этому же адресу пришел в гости знакомый. В ходе общения обвиняемый предложил товарищу пойти и совершить еще где-то кражу, на что последний согласился. Возле Терновского кольца они заметили такси в которое сели и подъехали к жилому дому по улице Архитектора Старова. Там обвиняемые вышли перекурить, а потом снова сели в салон автомобиля. Один из них ударил женщину-таксиста ножом в горло, а второй начал закрывать рот. После они отобрали ее сумку и убежали.
– Нож остался торчать в её шеи. Она сознания не теряла и как только обвиняемые скрылись, позвонила диспетчеру такси и сообщила о нападении. Диспетчер в свою очередь вызвала «скорую», которая её доставила в больницу. Нож с её шеи удалил врач, – передаются в документе показания потерпевшей.
В итоге суд признал первого обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 185 («Кража») и частью 2 статьи 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины, и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего имущества. Другого обвиняемого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 УК Украины, и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Напомним, что на Николаевщине грабители связали скотчем пожилую пару и отобрали их деньги.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024