В Николаеве определили главврачей для трех областных больниц и диспансера

  • 22:22
  • 04.05.2018
6dcde17c9c6e2109d14779f7e0b49e09.i999x999x670 В Николаеве 4 мая прошел второй этап конкурса на занятие должностей руководителей областных коммунальных учреждений здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА. Первый этап этого конкурса состоялся 4 апреля, документы на него подали 13 кандидатов на 11 учреждений здравоохранения. В результате во второй этап попало 6 кандидатов. На втором этапе конкурсная комиссия заслушала кандидатов и провела собеседования. На занятие должностей в шести учреждениях претендовало по одному кандидату. В итоге из 6 кандидатов члены комиссии решили рекомендовать для утверждения четырех. Победителями конкурса стали:
Николаевская областная клиническая больница – Петр Рымарь; Николаевская областная детская клиническая больница – Александр Плиткин; Николаевская областная станция переливания крови – Валерий Чиняков; Николаевский областной кожно-венерологический диспансер – Ирина Максимова (ранее диспансером руководила Лариса Букач).
Каждый из кандидатов рассказал свое видение развития медучреждения. Петр Рымарь рассказал о работе, которая уже ведется и продолжится в случае, если он займет указанную должность. В частности, это закупка нового оборудования, внедрение инновационных методов лечения. Уже запущены проекты по ремонту некоторых отделений больницы. Александр Плиткин определил приоритетными направлениями своей работы следующее: сохранение кадрового потенциала больницы и повышение квалификации персонала в соответствии с европейскими практиками, создание достойных условий для медиков больницы от материального поощрения до решения вопроса обеспечения жильем. Кроме того, Плиткин предложил реорганизовать приемные отделения для удобства пациентов и комплексно пересмотреть отопительные системы заведения. Ирина Максимова сделала акцент на необходимости совершенствования протокола лечения заболеваний, на которых специализируются кожно-венерологические диспансеры, что позволит детально изучить заболевания, состояние пациентов. Она также отметила, что сейчас отсутствуют дерматологи в нескольких районах области, однако в русле медицинской реформы в госпитальных округах Николаевщины должны быть такие специалисты, чтобы население имело возможность проверить свое здоровье. Отдельно она выразила свое видение непосредственно по развитию диспансера. Валерий Чиняков отметил, что Николаевская область на 100% обеспечена донорской кровью и занимает лидирующие позиции в соответствующих рейтингах, и подчеркнул, что в перспективе Николаевская областная станция переливания крови планирует разработку собственного сайта и расширение реестра по госпитальным округам (районам области), что позволит создать локальную систему донорства. Ранее сообщалось, что Николаевский областной тубдиспансер получит от японцев дорогое оборудование в рамках грантовой программы.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024