В Николаеве на железнодорожном вокзале задержали злоумышленника, который ограбил жителя Запорожской области

  • 10:31
  • 03.05.2019

В среду, 1 мая, на железнодорожном вокзале Николаева правоохранители задержали местного жителя, который украл у мужчины из Запорожской области поставленный на зарядку Power Bank.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, находясь на территории вокзала, он решил подзарядить Power Bank. Включив устройство в розетку, мужчина сел чтобы отдохнуть. Неожиданно подбежал неизвестный, выхватил его из розетки убежал. Пострадавший сразу обратился за помощью в полицию, и уже через несколько минут правоохранители заметили похожего по описанию злоумышленника.

— 32-летнего грабителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, доставили в отделение полиции, где он был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенное устройство изъято и сейчас принимаются меры для его возвращения пострадавшему, — сказано в сообщении.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
Продолжается следствие, в ближайшее время мужчине изберут меру пресечения.

Ранее полицейские поймали николаевца, который ограбил пенсионерку на 900 тысяч гривен по схеме «ваш родственник задержан».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024