В Николаеве на ж/д вокзале маршрутчики «гадят» в клумбы и не пользуются туалетом, который будут ремонтировать за 5,5 миллионов гривен

  • 12:38
  • 25.01.2018
19875194_10154990362613439_5509463821488192879_n-700x465 В Николаевском облсовете пожаловались на маршрутчиков, которые «гадят» в клумбы перед железнодорожным вокзалом и не пользуются туалетом. Начальник станции заявил, что туалет на ж/д отремонтируют в первую очередь за 5,5 миллионов гривен. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по изучению ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала, созданной при Николаевском облсовете, передает корреспондент вчера, 24 января, передает корреспондент Шиповника. Начальник вокзала станции «Николаев» Михаил Абрамов признал то, что туалет на ж/д вокзале оставляет желать лучшего.
–  Туалет ужасный. Ну, как ужасный, он без ремонта… То, что он в таком состоянии, как есть, это обидно, мы все вместе краснеем за этот туалет… Но в этой сумме в 89 миллионов мы заложили 5,5 миллионов гривен в первую очередь на реконструкцию туалета. Сразу бросим все силы на туалет.
Помимо туалета, также будет отремонтировано подвальное помещение железнодорожного вокзала. В ходе обсуждения члены рабочей группы посетовали на то, что недобросовестные маршрутчики, у которых на площади перед ж/д конечная остановка и отстойник транспорта, вместо того, чтобы использовать туалет, «гадят» в клумбы:
–  Просто хамство по отношению к жителям со стороны водителей. Я имею в виду, что они там и опорожняются в эти клумбы, в цветы. Вроде как они посажены для этого или лучше растут, не знаю. Давайте обсудим эту проблему, она есть. может стоить наказать маршрутчиков? – отметил глава рабочей группы, депутат Николаевского областного совета Илья Резников.
Марина Ивановская, начальник отдела организации дорожного движения и контроля управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций в горсовете рассказала, что наказать недобросовестных маршрутчиков город не может. Единственное, на что способно управление – составить акт. Посл трех актов договор с маршрутчиками разрывается.
– На вокзале есть туалет. Он платный, но и они не бесплатно возят,– отметил Илья Резников.
Начальник вокзала станции «Николаев» отметил, что водители и кондукторы «Николаевэлектротранса», в отличие от маршрутчиков, пользуются туалетом на ж/д на условиях заключенной договоренности.
– Это о том, что нужно ходить в туалет, на вокзале он есть… Они нашли общий язык с руководством… и вопросов никаких не возникло. Пожалуйста, люди ходят по сегодняшний день. Уже два года ходят, – сказал он.
Напомним, что ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в здание николаевского ж/д вокзала мерзко зайти.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024