В Николаеве может состояться культовый фестиваль Comic Con

  • 19:02
  • 22.05.2017
DSC_0433 В сентябре в Николаеве может состояться культовый фестиваль Comic Con. С презентацией проекта сегодня, 22 мая, в малом зале Николаевского городского совета выступил Денис Фадеев в рамках встречи с представителями Британского Совета в Украине по организации конкурса проектов программы «Aсtive Citizens».
— Comic Con — это фестиваль популярной культуры, который проходит в Сан-Диего. Также, фестиваль есть в каждом большом городе, в котором есть ценители фантастики в ее глубоком смысле. Украина в этом плане не есть исключением. К примеру, в Киеве и Одессе есть свой Comic Con. Там невероятная атмосфера, — рассказывает Денис Фадеев.
Он также показал сюжет о фестивале, который проходил в Киеве, добавив, что в Николаеве он будет в меньших масштабах.
— Мы планируем арендовать место для проведения, превратить его в фантастическое место, куда будет интересно прийти не только гикам и ценителям фантастики. Пригласить туда как можно больше интересных гостей — режиссеров, местных художников. В Николаеве очень много интересных людей, но их никто не знает.
Кроме того, Денис Фадеев поделился своим мнением по поводу того, почему молодежь Николаева не замечает ничего интересного в городе:
— Мы организуем кинопоказы, мастер-классы по играм, сьемкам видео. Главное для нас — это превратить фестиваль в платформу для реализации и популяризации различных хобби. Наша команда хочет объединить все в одном пространстве профильные сувенирные магазины, чтобы объединить фанатов комиксов, анимешников и всех других гиков. Все сидят во ВКонтакте, поэтому считают, что в Николаеве ничего интересного нет. Без объединяющего мероприятия молодежь не сможет узнать того, сколько интересного происходит в их городе.
Как подчеркнул организатор, бюджет фестиваля составит от 30 до 50 тысяч гривен, а провести его планируют в Муниципальном выставочном зале на Никольской, 54.
— Мы планируем организовать фестиваль в середине сентября. Деньги, что мы получим, то потратим на аренду, охрану и рекламу. Все остальное будут делать компании. Бюджет зависит от рыночной стоимости помещения — то есть от 30 до 50 тысяч. Лучшее помещение — это выставочный зал между Никольской и Адмиральской. Он подходит нам по размерам, — подытожил Денис Фадеев.
На данный момент судьба фестиваля зависит от последующих этапов конкурса проектов в рамках программы «Aсtive Citizens».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024