В Николаеве квартирант во время застолья с хозяйкой квартиры напал на неё с ножом

  • 16:41
  • 12.08.2018
f7d5dca54b5c709f4c023e85a06268e9.i999x999x670 В Николаеве мужчина во время застолья напал на хозяйку квартиры с ножом. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области. В четверг, 10 августа, около полуночи в Заводской отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что ей позвонила подруга проживающая в доме по улице Шоссейной и сообщила, что квартирант угрожает ей ножом.
– Прибывшие полицейские по указанному адресу нашли 67-летнюю женщину с ножевыми ранениями тела. Её госпитализировали в медицинское учреждение, где оказали всю необходимую помощь. Отмечается, что сейчас её состояние расценивается как стабильное, – сообщили в ведомстве.
На месте происшествия нашли и изъяли два вымытых ножа. Их направили на экспертное исследование, по результатам которого станет известно, является ли один из них орудием преступления. Уже в течение нескольких часов правоохранители уставили личность злоумышленника - им оказался 35-летний мужчина, который снимал комнату у потерпевшей. Патрульные доставили его в отделение полиции. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения и рассказал, что ссора у них с потерпевшей возникла после совместного распития спиртного. Следственное отделение начало уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Также решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Сейчас продолжается следствие. Напомним, что николаевец отсидит десять лет в тюрьме за разбойное нападение на женщину и ребенка.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024