В Николаеве двое злоумышленников, угрожая кастетом, похитили у парня телефон

  • 13:42
  • 02.10.2018
401130 Сообщение о том, что около полуночи 30 сентября на улице Океановская неизвестные, угрожая применением кастета и физической расправой, отобрали у заявителя мобильный телефон поступило в Корабельный отдел полиции днем, 1 октября. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области. 19-летний пострадавший рассказал, что на улице к нему подошли двое парней. После непродолжительного диалога один из злоумышленников достал кастет и, угрожая физической расправой, вырвал из рук мобильный телефон.
По данному факту следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
— В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили личности напавших. Ими оказались двое местных жителей, 19-ти и 16-ти лет, говорится в сообщении.
Старшего из разбойников полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении обоим злоумышленникам и в ближайшее время суд изберет им меру пресечения. Вещественное доказательство  мобильный телефон, правоохранители изъяли и после соответствующих следственных действий средство связи будет возвращено владельцу. Досудебное расследование продолжается. Ранее, в Николаеве у женщины в «маршрутке» из рук вырвали мобильный.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024