В Николаеве чиновника Госпродпотребслужбы, который погорел на даче взятки, арестовали на два месяца с правом внесения залога

  • 17:21
  • 25.10.2018
583903_news Центральный суд города Николаева избрал меру пресечения начальнику Управления фитосанитарной безопасности Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
– Согласно материалам ходатайства, чиновник предложил и предоставил неправомерную выгоду в сумме трех тысяч долларов США начальнику отдела противодействия коррупции Управления защиты экономики в Николаевской области Департамент защиты экономики нацполиции Украины за непривлечение его к административной ответственности и не составление административного протокола за коррупционное правонарушение, предусмотренное статьей 172-7 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов), – отметили в пресс-службе.
Прокурор ходатайство об избрании меры пресечения поддержал, отметив, что чиновник может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, уничтожить документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, поступить другое коррупционное правонарушение. Подозреваемый отказался от дачи объяснений, возразил против удовлетворения ходатайства, отметил, что подозрение является безосновательным. Его защитник отметил, что доводы прокурора относительно имеющихся рисков являются надуманными и ничем не подтвержденными и просил отказать в удовлетворении ходатайства.
– Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья по Светлана Скрипченко приняла избрать меру пресечения в виде содержания под стражей до 22.12.2018 года с возможностью внесения залога в сумме 500 тысяч гривен, – сообщили в ведомстве.
Напомним, что 23 октября в Николаеве на даче взятки задержали чиновника Госпродпотребслужбы.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024