В Николаеве на даче взятки задержали чиновника Госпродпотребслужбы

  • 17:54
  • 23.10.2018
wz2 Сегодня, 23 октября, за предоставление неправомерной выгоды в сумме три тысячи долларов начальнику отдела противодействия коррупции Управления защиты экономики (УЗЭ) в Николаевской области был задержан начальник Управления фитосанитарной безопасности ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Сотрудники Николаевского управления Департамента внутренней безопасности НПУ совместно с работниками УЗЭ в Николаевской области следователями Следственного управления Главного управления Нацполиции, по процессуальному руководству Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона провели операцию по разоблачению и задержанию в ходе уголовного производства по признакам части 3 статьи 369 Уголовного кодекса Украины — «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
Взятку должностное лицо пыталось дать за не составление в отношении него протокола об административном коррупционном правонарушении предусмотренного (статьей 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях), а именно совершение действий в условиях реального конфликта интересов, — говорится в сообщении.
Сотрудник УЗЭ, получив предложение неправомерной выгоды, обратился в Николаевское управление Департамента внутренней безопасности НПУ. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовно процессуального кодекса Украины. Проводятся следственные действия, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления. Ранее, на Одесчине СБУ задержала на взятках должностных лиц таможни и Госпогранслужбы.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024