В Николаеве бабушка угрожала взорвать квартиру в многоэтажке

  • 09:58
  • 22.01.2019
428869 Вечером 21 января жители 10-го подъезда «многоэтажки» по проспекту Корабелов, 12 в Корабельном районе города Николаева сообщили, что их 75-летняя соседка с 5-го этажа угрожает взорвать свою квартиру. Об этом сообщает интернет-издание «Корабелов.Инфо».
При этом жильцы звонили уже и в полицию, и в «Николаевгаз», и в службу скорой помощи, и врачу-психиатру — помощи от них было — ноль.
— Целый день Мария Ивановна угрожала нам устроить сенсацию — открыть газ и взорвать дом.
Дело в том, что она живет одна, недавно перенесла инсульт. И вот с чего-то она взяла, что ее квартиру хотят забрать, и стала кричать, что квартира не достанется никому: она, мол, откроет газ и устроит взрыв. Соседи, видя ее невменяемое состояние, вызывали всех, кого могли, но всё без толку. Скорая приезжала, но медики сказали, что не могут забрать женщину без соответствующего направления врача-психиатра. Позвонили врачу - тот заявил, что завтра днем пусть привезут его к нам на такси, и он посмотрит, даст ли направление.
— В «Николаевгазе» приняли заявку и сказали: «Ждите», только не понятно, чего. Полиция тоже была, попробовала с ней говорить, и уехала — мол, им некуда ее забирать... Мы дежурили у соседки по очереди, сняли у нее с газплиты ручки, но уверенности в безопасности это не особо прибавило, — говорится в сообщении.
По словам жильцов, только после вечернего звонка в Киев, на горячую линию МВД  службы зашевелились.
— К нам опять приехали, теперь уже все: пожарные, полиция, скорая, газовая служба. Бабушке отключили газ, с ней работает психолог (или психиатр — не знаю), а соседи наконец-то могут спокойно пойти спать, — рассказал один из жителей.
Ранее сообщалось, что в Николаеве пытались подорвать машину советника мэра.  

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024