В Николаеве 15-летняя девушка оставила своего младенца на «воспитание» пьяной бабушки и исчезла

  • 13:55
  • 03.04.2019
56209477_684667728619379_4157861700709646336_n

В Центральном районе Николаева 15-летняя девушка родила здорового ребенка, но, не выдержав выполнения родительских обязанностей, продолжила вести разгульный образ жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.

– Стоит отметить, что девушка с очень раннего возраста начала вести разгульный образ жизни: употреблять алкогольные напитки, общаться с компанией с сомнительным прошлым и другое. Дважды была объявлена ​​в розыск полицией, ведь бежала из дома и не поддерживала связь с матерью, – говорится в сообщении.

После очередного возвращения домой оказалось, что девушка беременна. Родив, молодая мама не выдержала обязанностей, которые на нее свалились, и решила поехать в Одессу, но никому не сказала и оставила месячную дочь на собственную мать.

Когда неравнодушные люди сообщили о ситуации в службу по делам детей администрации Центрального района, то в ходе выездного рейда совместно с представителями полиции в доме по месту жительства находилась бабушка в состоянии алкогольного опьянения (3 промилле), которая едва держала на руках младенца. Девочку сразу же изъяли и поместили в Николаевскую детскую областную больницу. Отметим, что бабушка наведывалась к девочке трижды, и каждый раз в неадекватном пьяном виде провоцируя конфликтные ситуации. Только после 2-х недель отсутствия, молодая мать решила вернуться домой. С девушкой была проведена информационно-разъяснительная работа по дальнейшей судьбе ее и дочери.

Сейчас служба по делам детей администрации Центрального района занимается подготовкой документов для предоставления полной гражданской дееспособности молодой матери, чтобы девушка имела все возможности устроиться на работу, подготовить надлежащие условия проживания и исправить собственное поведение. В дальнейшем ребенок будет устроен в Николаевский областной дом ребенка сроком на 6 месяцев. Именно за это время 15-летняя мать может принять необходимые меры для улучшения условий проживания, чтобы вернуть дочь и воспитывать его в семейном тепле.

Напомним, что суд лишил горе-мать из Николаева родительских прав на 4-летнюю девочку.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024