В Николаеве 12-летний мальчик прыгал с моста и повредил ногу

  • 18:56
  • 30.04.2018
129840_1 Сегодня, 30 апреля, 12-летний мальчик с друзьями прыгал с понтонного оста в воду и повредил ногу.
Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. 30 апреля спасатели Николаевщины с помощью специального водолазного судна патрулировали водную акваторию. Сотрудники Службы спасения прошли вдоль береговой линии микрорайона Намыв, вблизи пляжа Стрелка и городской набережной. Специалисты следили за тем, чтобы граждане не нарушали правил безопасного поведения, подплывая к отдыхающим, напоминали им правила и призвали строго их придерживаться.
Однако во время патрулирования спасатели обнаружили, что компания детей прыгает с одного из понтонов в воду. Увидев сотрудников ГСЧС, дети быстро побежали на мост. Специалисты Службы спасения сошли на берег, чтобы пообщаться с детьми, и обнаружили, что один ребенок, 12-летний Артем, повредил ногу и у него шла кровь. Спасатели оказали ему первую помощь, вызвали врачей и сообщили матери парня.
— Самое страшное, что Артема интересовало только то, чтобы мать не узнала о природе его травмы, а вовсе не его здоровье. Парень признался, что мать даже не догадывается о том, что ее сын любит такие рискованные игры. Поражает тот факт, что товарищи Артема уверяли, что им безразлична опасность, и они постоянно прыгают с моста, даже не задумываясь над возможными последствиями! - говорится  в сообщении.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024