В НАБУ отказались предоставлять информацию о фигурантах дела по миллионным хищениям на Южно-Украинской АЭС

  • 14:48
  • 24.04.2018
343381-700x466 В Национальном антикоррупционном бюро Украины после завершения досудебного расследования отказались предоставлять информацию относительно подозреваемых и примененных к ним мерам пресечения в уголовном производстве, касающемся завладения 10,52 миллиона гривен при закупке общеблочного щита постоянного тока на Южно-Украинской АЭС в 2012 году. Об этом пишет «Преступности.НЕТ». В документе сообщается, что 29 января текущего года завершили досудебное расследование в рамках этого уголовного производства.
– На данное время его материалы открыты сторонам согласно требованиям статьи 290 Уголовного-процессуального кодекса Украины, – сообщили в НАБУ.
Вместе с тем информацию о лицах, которым сообщили о подозрении и примененных к ним мерах пресечения в бюро назвали «тайной досудебного расследования, которая разглашению не подлежит». Стоит отметить, что среди подозреваемых в этом деле значатся бывший исполняющий обязанности президента ГП НАЭК «Энергоатом» и гендиректор Южно-Украинской АЭС Виссарион Ким, а также его сын – Артем Ким. Первому суд недавно, продлевая меру пресечения, оставил в силе только две обязанности: сдать на хранение детективу загранпаспорта, воздерживаться от общения с другими подозреваемыми, а также бывшими и действующими сотрудниками предприятий, которые так или иначе были связаны с преступной сделкой. А второго – суд отпустил под личное обязательство. Напомним, что НАБУ задержало замдиректора Южноукраинской АЭС.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024