В маршрутках Николаева размещены объявления, через которые наркоторговцы ищут клиентов

  • 15:32
  • 17.10.2016
242 В николаевских маршрутках размещены объявления , через которые наркоторговцы ищут клиентов. Об этом на своей странице в facebook сообщил николаевский журналист Андрей Лохматов.
– Висит себе объявление в обычной николаевской «маршрутке»: «Требуются на работу для доставки негабаритного товара мужчины возраст от 23 лет. Заработная плата до 5000 гривен в неделю… Можно без опыта работы, научим». Клево да – ничего из себя представлять не надо, просто чтобы стукнуло 23. Звоню. «Смотрите, работа в России, зарплата от 5 тысяч гривен в неделю, выплаты еженедельно на карточку. Проезд оплачивает фирма, жилье тоже оплачивает фирма, это однокомнатная квартира, где вы живете один», — говорит парень на том конце трубки, – отметил журналист.
Вообще жир, да? В чем же подвох? Снимок экрана 2016-10-17 в 15.01.56
– Если интересно, скажу сразу – работа нелегальная, продукт нелегальный, но встречаться ни с кем не надо… Это курительные смеси для кальяна. Встречаться ни с кем не надо, из руки в руки передать ничего не надо, деньги брать не надо. Вы даете только оператору адреса. У вас будет оператор на телефоне, ваша задача – сделать заклады товара, где вам удобно, – сообщил по телефону посредник.
Затем, журналист связался с сотрудником наркополиции. Который рассказал, что такое уже было и «безработные дураки ведутся и едут».
– Но только там, в России, в отличие от нас, их ловят очень быстро. И были случаи, когда вместо изолятора везли в ДНР, – отметил полицейский.
Интересно, а у нас кто закладывает – тоже не местные, живущие в однокомнатных квартирах?
– Спасибо мэру Николаева Александру Сенкевич и его заместителю Юрию Степанцу за быструю реакцию на просьбу убрать все эти объявления из автобусов, – добавил журналист.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024