«Таким образом я решил провести свой летний отпуск»: В Корабельном районе нардеп Ильюк установил новую детскую площадку

  • 15:43
  • 24.09.2018
index

В субботу, 22 сентября, в одном из дворов многоэтажек в Корабельном районе прошел настоящий праздник для деток и их родителей — там открыли новую игровую площадку.

Жители близлежащих домов несколько десятков лет довольствовались одной старой ржавой детской горкой и качелями, которые родители установили своими силами. Узнав о такой проблеме площадкой занялся народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк.

Об этом сообщают в пресс-службе народного депутата Артёма Ильюка.

Комфорт и уют в городе как для взрослых, так и для детей – первоочередные задачи, а потому благодаря инициативе Артема Ильюка в Корабельном и Ингульском районах Николаева уже не первый год появляются новые современные детские площадки со спортивными элементами.

По словам Артема Ильюка, местные жители одними из первых проявили инициативу и обратились к нему с просьбой установки детской площадки во дворе многоэтажек.

— Уже сотни площадок нам удалось установить в городе. Я с радостью откликнулся на просьбу жителей близлежащих домов. Таким образом я решил провести свой летний отпуск — подарить деткам кусочек хорошего настроения. Детский смех вдохновляет меня на дальнейшее развитие, а благодарность их родителей, бабушек и дедушек помогает мне двигаться дальше, - рассказал парламентарий.

Народный депутат уверен: если городская власть прислушается к нему и создаст общегородскую программу облагораживания дворов в Николаеве, проблема с ними решится комплексно и очень быстро. Пока же у Артема Ильюка на руках около двухсот заявок на установку детских площадок.

— Заявки на площадки как поступали, так и поступают. Очень жаль, что городские власти не уделяют этому вопросу должного внимания. Очередь на площадки большая, в порядке очереди мы двигаемся, хоть и не такими темпами, как хотелось бы. Но я всегда рад поддерживать инициативы местных жителей. Очень часто я предлагаю, чтобы такие программы были общегородскими. Чтобы город в лице власти, приняв один раз решение, выделил финансирование и делал бы во дворах площадки. Я надеюсь, что когда мы придем к власти, то сделаем это очень быстро, - сообщил Ильюк.

Кроме торжественного открытия площадки, деток ждала праздничная программа с любимыми героями из мультфильмов. Детвора также не осталась без вкусных подарков, а вместе с ними — незабываемыми впечатлениями от праздника и радостью от новой игровой площадки.

Ранее нардеп Артем Ильюк решил потратить свою парламентскую зарплату за летний период на строительство детских площадок на 128-м округе.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024