В Коблево оперативники задержали рецедивиста, который обворовывал номера отдыхающих

  • 11:37
  • 16.08.2019
kraza2

В Березанском районе правоохранители задержали рецедивиста, который ограбил отдыхающих в Коблево.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Так, 47-летнего ранее судимого жителя Николаева оперуполномоченные уголовного розыска Березанского отделения полиции задержали как только он с крадеными вещами оставил номера отдыхающих.

Следователи задержали преступника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему инкриминируется часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или причинившая значительный ущерб потерпевшему», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

— Преступник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных краж, и сейчас находится под следствием: в мае районным судом мужчина был осужден к отбыванию наказания на срок до трех лет, не соглашаясь с которым, он подал апелляционную жалобу, – говорится в сообщении.

Сейчас доказана причастность задержанного к серии краж имущества отдыхающих, среди которых – мобильный телефон, ноутбук, денежные средства и так далее, в совершении которых ему уже сообщено о подозрении по согласованию с прокуратурой.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемого меру пресечения – содержание под стражей.

Досудебное следствие продолжается. Проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось о том, что в Витовском районе злоумышленники залезли через окно в дом, связали хозяина, а затем ограбили его.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024