В Коблево местные жители пикетируют базу отдыха, требуя от директора платить налоги в Николаевскую область, а не Одесскую

  • 15:09
  • 23.05.2017
u1282t22091543 В Коблево группа местных жителей провели пикет базу отдыха «Волна-Прим», требуя, чтобы ее директор Борис Свиржевский платил налоги в Николаевскую область, а не Одесскую. Об этом сообщает издание «TIMES.com.ua» Как известно, на данный момент в Коблево остаются пять баз отдыха, которые, физически находясь на территории Николаевской области, зарегистрированы и платят налоги в Одесской области. Одна из этих баз «Волна-Прим», директор которой Борис Свиржевский уверен, что его база находится на территории Одесской области. Однако жители с этим не согласны, поскольку база находится на территории Николаевской области.
‒ По данным Геокадастра Украины, база отдыха «Волна-Прим», а также несколько соседних баз, находятся на Николаевской земле. А арендную плату и налоги платят в Одесскую область. При этом пользуются и разбивают Николаевские дороги, потому как с Одесской стороны отсутствует возможность заезда на эти Коблевские базы отдыха. Там ведь вода - Тилигульский лиман, – заявил один из участников акции.
‒ Николаевский РЕС снабжает эти базы отдыха электроэнергией, канализационные и другие коммуникации заведены на эти базы отдыха тоже исключительно Николаевские. Так почему же злополучная база отдыха «Волна-Прим» и еще несколько соседних баз, до сих пор платят налоги и аренду в Одессу? Почему властям все равно что сотни тысяч гривен налогов уходит в другую область?, – добавил участник акции.
Участникам акции удалось добыть свидетельство на право собственности базы «Волна-Прим» Корпус N2. В документе от 2003 года видно, что она еще находилась под юрисдикцией Николаевской области. В свидетельстве от 2007 года можно увидеть, что вдруг, она оказалась Одесской базой, Коминтерновского района. [caption id="attachment_95665" align="alignleft" width="747"] Старый экземпляр[/caption] [caption id="attachment_95666" align="alignleft" width="638"] Новый экземпляр[/caption] Как можно заметить, на документах даже одна и та же печать предприятия, с одним и тем же кодом ОКПО.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024