В Коблево и Очакове снова отравились отдыхающие: госпитализированы 26 человек

  • 12:00
  • 10.08.2017
uksus3 В Березанском и Очаковском районах среди отдыхающих детей и взрослых зафиксировали очередное отравление. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил замглавы Николаевской ОГА Виталий Киндратив.
— Сегодня за ночь у нас добавилось количество отравившихся. В Березанскую центральную районную больницу госпитализированы 19 человек и в Очакове еще семь человек, из которых шестеро детей. Это или ротавирусная инфекция, или пищевая токсикоинфекция – сейчас это проверяют. Комиссия выехала в оба места происшествия и дополнительно изучают ситуацию, — сказал Киндратив.
По словам вице-губернатора, в Коблево отравившиеся дети проживали на базах отдыха «Валерия», «Миллениум», «Связист», «Днепро», «Прикарпатье» и «Николаев», еще трое детей находились в частном секторе и один взрослый пострадавший – на базе отдыха «Винница». В Очакове все шестеро детей, которые отравились, находились в санатории «Очаков», а взрослый пострадавший проживал в частном секторе. В Николаевской ОГА на данный момент держат ситуацию на контроле и принимают меры по выяснению обстоятельств происшествия. Напомним, ранее сообщалось о том, что на базе отдыха «Винница» в Коблево с пищевым отравлением были госпитализированы 18 детей возрастом от 9 до 12 лет. Им была оперативно оказана медицинская помощь, а состояние больных оценивается как стабильное.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024