В Киеве задержали участников потасовки с депутатом

  • 20:35
  • 09.03.2018
2127077 В Киеве правоохранители задержали семерых участников столкновений, во время которых избили народного депутата Юрия Левченко. Об этом сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 9 марта.
– Начато уголовное производство за хулиганство. В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия. Семь участников события доставили в управление полиции, – говорится в сообщении.
Ранее сегодня депутат Киевсовета Святослав Кутняк сообщил, что Левченко «избили на акции против незаконной застройки» и его госпитализировали. В полиции сообщили, Левченко и Кутняк пытались бросить бутылку с горючей смесью в работников благоустройства, которые, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей в Шевченковском районе Киева. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители. После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении в полиция они не обращались. Сообщение от врачей тоже не поступало. Напомним, что в столице на улице Половецкой на Татарке на акции против застройки до потери сознания избили народного депутата Юрия Левченко, сейчас он в больнице.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024